武汉| 文安| 永福| 梧州| 余江| 乌拉特中旗| 正安| 和龙| 文安| 范县| 涞源| 绵阳| 尼玛| 尉氏| 大渡口| 毕节| 京山| 南安| 邵阳市| 沁县| 莒南| 汉阳| 红河| 乐昌| 西平| 涿州| 商南| 沈阳| 嵊泗| 长乐| 周宁| 黑河| 唐河| 天门| 龙口| 弋阳| 腾冲| 溧阳| 云阳| 赣县| 全南| 屯留| 集安| 长春| 东光| 紫阳| 鄂州| 汤阴| 百色| 巍山| 开平| 柏乡| 定兴| 五峰| 博鳌| 江苏| 义马| 黄埔| 阜南| 阿坝| 松原| 长阳| 闻喜| 资中| 五通桥| 社旗| 明水| 晋州| 本溪市| 沿滩| 阜宁| 平顺| 望城| 红河| 台北市| 开县| 雷州| 陈巴尔虎旗| 湟源| 侯马| 元氏| 吴中| 宜君| 新邵| 江津| 高港| 呼兰| 资溪| 济阳| 金堂| 清流| 洞口| 寿阳| 焉耆| 天池| 都兰| 武昌| 全南| 浚县| 青铜峡| 周村| 兰西| 中宁| 随州| 郧西| 黑龙江| 曲阜| 盂县| 武都| 曲阜| 雁山| 拉孜| 辽阳县| 平原| 瓯海| 长白山| 丰县| 横县| 新荣| 平利| 鹰手营子矿区| 延津| 白云| 乳源| 南汇| 双辽| 商河| 呼玛| 宜昌| 雷波| 巴楚| 利川| 嵩明| 云霄| 阿克塞| 安徽| 淮阳| 格尔木| 佳县| 宜君| 桑植| 姜堰| 枞阳| 湖南| 天山天池| 明水| 道孚| 南芬| 潜江| 石景山| 尉犁| 柞水| 达日| 府谷| 博乐| 通榆| 六盘水| 怀化| 察雅| 望都| 高碑店| 孝昌| 苍山| 利川| 芮城| 台湾| 新竹县| 翠峦| 辛集| 肃南| 马祖| 合川| 沂南| 牟定| 张家口| 沙县| 崇信| 隆林| 颍上| 泾县| 平陆| 苏家屯| 常山| 高要| 汉川| 赣州| 卓资| 夏河| 绥德| 合山| 通渭| 蛟河| 邵阳市| 丽江| 武穴| 达孜| 海原| 开鲁| 台北市| 长沙| 辉县| 巨野| 海城| 科尔沁左翼后旗| 昌黎| 疏勒| 克什克腾旗| 上街| 浏阳| 峨眉山| 涿州| 宁晋| 镇康| 宽甸| 电白| 新青| 漠河| 富锦| 睢宁| 安庆| 阿合奇| 安义| 海安| 德清| 高安| 金山屯| 龙江| 常山| 麦盖提| 平邑| 古县| 红安| 湛江| 三原| 随州| 青浦| 大方| 丰南| 宁远| 叶城| 梨树| 麻阳| 大埔| 靖州| 炎陵| 新沂| 淳化| 薛城| 双峰| 会泽| 图们| 江安| 临沂| 富川| 东山| 武胜| 沿河| 南海| 叶县| 围场| 洮南| 双峰| 尼玛| 凤县| 澳门威尼斯人官网
今天是:
您当前所在位置:首页 >
   共有 8 位网友发表了留言
Guest 发表于:2018-12-18 18:12:02
我是2018年毕业生,如何想查询档案是否已经寄回裕民县?
管理员回复:您好,感谢您对裕民县政府网站的关注。详情咨询裕民县人力资源市场,电话 :0901-6522003. 2018-12-18
Guest 发表于:2018-12-18 17:15:30
您好,我近期要结婚,但是媳妇儿的户口是集体户,申领流程是什么
管理员回复:您好,感谢您对裕民县政府网站的关注。有关结婚证申领流程详情请咨询民政局婚姻办,联系电话6527051. 2018-12-18
18099303359 发表于:2018-12-18 09:37:43
网上开个淘宝店需要卖裕民特产需要食品经营许可证.无实体店。可办许可证吗?在哪里办?
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。有关经营许可证的办理请咨询裕民县市场监督管理局注册登记科,联系电话:13899393882。
Guest 发表于:2018-12-18 18:54:43
我是2011届的毕业生,我想知道我自己的档案有没有在裕民,怎么办呢
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。详情咨询裕民县人力资源市场,电话 :0901-6522003.
Guest 发表于:2018-12-18 19:14:15
我是裕民人,学成后在乌苏就业,现已定居在乌苏,请问想要把户口迁至乌苏需要什么资料,要到哪里办理?谢谢!
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。具体情况详情咨询户籍所在地派出所,查询电话:0901-118114.
Guest 发表于:2018-12-18 18:29:30
离开家乡多年,看到了家乡一点一滴的变化,时代在进步裕民在发展,祝愿家乡越来越好!祝愿在外的孩子们一切顺利!
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。欢迎常回“家”看看!
马红 发表于:2018-12-18 16:39:30
您好,我叫马红,39岁。我想找回与我失联三十多年的母亲,我只知道以前是裕民县粮食局家属院的郑玉梅。那个时候父亲因病去世,远在河南老家的爷爷知道了去了裕民把我接回了河南。那个时候听老人说我还不到5岁。我上面一个2个姐姐一个哥哥还有一个妹妹,一晃这么多年了,我很想念我的亲人。就是不知从何找起。请咱的政府网帮忙或者提供一些别的信息。谢谢。 大姐叫马萍 小妹马琴。 谢谢,我的联系电话 15803862686
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。经多方咨询,裕民县粮食局家属院确实有叫郑玉梅的居民,但不知是否是你的母亲。其儿子张磊的联系方式为13679993125,具体事宜请电话联系。祝你早日母女团聚!
123 发表于:2018-12-18 13:42:49
你好!请问我们队上要修路,要占用我家的菜园,还要推我家的树,国家在这方面给农户有没有补偿?如有补偿标准是什么?
管理员回复:你好,请与县交通运输局联系,18609017012.
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
?
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号